টিকা নিলেই পুরস্কার হিসেবে মিলবে সোনা। ভারতের গুজরাতের রাজকোটে এমন প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম আনন্দবাজার।
সংবাদ সংস্থা এএনআই জানিয়েছে, রাজ্যবাসীকে টিকা নিতে উৎসাহ দানে এই অভিনব পন্থা নিয়েছে রাজ্য সরকার। তার সূচনা হয়েছে রাজকোট থেকে। শহরের স্বর্ণ ব্যবসায়ীদের সংগে আলোচনা করেই এই প্রস্তাব দিয়েছে রাজ্যটির সরকার।
ওই প্রস্তাবে বলা হয়েছে, যাঁরা টিকাদান শিবিরে গিয়ে টিকা নেবেন তাঁদের সোনা দেওয়া হবে। মহিলাদের জন্য থাকছে নাকছাবি এবং পুরুষদের দেওয়া হবে ‘হ্যান্ড ব্লেন্ডার’।
ভারতে টিকাদান কর্মসূচি চলছে জোরেশোরে। প্রথম পর্যায়ে স্বাস্থ্যকর্মী এবং সামনের সারির করোনা যোদ্ধাদের টিকা দেওয়ার কাজ শুরু হয়। দ্বিতীয় পর্বে ষাটোর্ধ্ব এবং জটিল রোগে আক্রান্ত পঁয়তাল্লিশোর্ধ্বদের টিকা দেওয়ার কাজ চলছে। তৃতীয় পর্যায়ে পঁয়তাল্লিশোর্ধ্ব সকলকে টিকা দেওয়ার কাজ শুরু হয়েছে ১ এপ্রিল থেকে।